Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Hermann Arnold GmbH Filiale Hösbach

Anschrift

Industriestr. 1-3
63768 Hösbach

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:15 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (6021) 59900
Fax:  +49 (6021) 599073
E-Mail: info@bmw-arnold.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Thomas Arnold
Geschäftsführer
Telefon 06021 5990-0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:15 - 14:00 Uhr
Martin Seitz
Verkaufsleiter
Telefon: 06021 5990-766
E-Mail: martin.seitz@bmw-arnold.com
Henry Scholz
Verkauf Neue Automobile Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06021 5990-760
E-Mail: henry.scholz@bmw-arnold.com
Dietmar Wilhelm
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06021 5990-63
E-Mail: dietmar.wilhelm@bmw-arnold.com
Justin Reckmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06021 5990-55
E-Mail: justin.reckmann@bmw-arnold.com
Max Stegmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Simon Weigelt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06021 5990-83
E-Mail: simon.weigelt@bmw-arnold.com
Julian Schmitt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06021 5990-56
E-Mail: julian.schmitt@bmw-arnold.com
Manuel Eizenhöfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06021 5990-12
E-Mail: manuel.eizenhoefer@bmw-arnold.com
Fabienne Berninger
Product Genius
Telefon: 06021 5990-40
E-Mail: fabienne.berninger@bmw-arnold.com
Juan Carlos Grana Ferreiro
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06021 5990-70
E-Mail: juan.grana@bmw-arnold.com
Daniel Wasilewski
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06021 5990-60
E-Mail: daniel.wasilewski@bmw-arnold.com
Benjamin Jakab
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06021 5990-790
E-Mail: benjamin.jakab@bmw-arnold.com
Irina Landeck
Leitung Disposition
Telefon: 06021 5990-27
E-Mail: irina.landeck@bmw-arnold.com
Ellen Böhnert
Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 06021 5990-11
E-Mail: ellen.boehnert@bmw-arnold.com
Andreas Steidl
Vertriebsassistent
Telefon: 06021 5990-61
E-Mail: andreas.steidl@bmw-arnold.com
Elena Kraus
Disposition
Telefon: 06021 5990-767
E-Mail: elena.kraus@bmw-arnold.com

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:15 - 13:00 Uhr
Günther Wenzel
Service Leiter
Telefon: 06021 5990-0
E-Mail: guenther.wenzel@bmw-arnold.com
Michael Noll
Service Berater
Telefon: 06021 5990-15
E-Mail: michael.noll@bmw-arnold.com
Lukas Jung
Service Berater
Telefon: 06021 5990-19
E-Mail: lukas.jung@bmw-arnold.com
Simon Schlenk
Service Berater
Jessica Zahradnik
Service Assistentin
Telefon: 06021 5990-98
E-Mail: jessica.zahradnik@bmw-arnold.com
Theresa Hafner
Service Assistentin
Telefon: 06021 5990-0
E-Mail: theresa.hafner@bmw-arnold.com
Nicole Schlegel
Service Assistentin
Telefon: 06021 5990-89
E-Mail: nicole.schlegel@bmw-arnold.com
Sebastian Leis
Service Assistent
Telefon: 06021 5990-98
E-Mail: sebastian.leis@bmw-arnold.com
Stefanie Nerl
Auszubildende im Service
Telefon: 06188 9170-66
E-Mail: stefanie.nerl@bmw-arnold.com
Lisa Gentil
Gewährleistungssachbearbeiterin
Telefon: 06021 5990-960
E-Mail: lisa.gentil@bmw-arnold.com
Andrea Vrana
Telefonzentrale
Telefon: 06021 5990-0
E-Mail: andrea.vrana@bmw-arnold.com

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:15 - 13:00 Uhr
Werner Sauer
Aftersales Leitung
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: werner.sauer@bmw-arnold.com
Thorsten Horn
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: torsten.horn@bmw-arnold.com
Hubert Kempf
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: hubert.kempf@bmw-arnold.com
Thilo Nowak
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: thilo.nowak@bmw-arnold.com
Steffen Siebenlist
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: steffen.siebenlist@bmw-arnold.com
Thomas Ebert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-90
E-Mail: thomas.ebert@bmw-arnold.com
Christian Frater
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-14
E-Mail: christian.frater@bmw-arnold.com
Bilal Özcoban
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-16
E-Mail: bilal.oezcoban@bmw-arnold.com
Matthias Hüller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06021 5990-18
E-Mail: matthias.hueller@bmw-arnold.com
Birgit Hugo
Telefon-Marketing-Referentin
Telefon: 06021 5990-781
E-Mail: birgit.hugo@bmw-arnold.com
Donate Stenger
Telefon-Marketing-Referentin
Telefon: 06021 5990-782
E-Mail: donate.stenger@bmw-arnold.com
Petra Roth
Telefon-Marketing-Referentin
Telefon: 06021 5990-782
E-Mail: petra.roth@bmw-arnold.com
Silke Noll
Telefon-Marketing-Referentin
Telefon: 06021 5990-783
E-Mail: silke.noll@bmw-arnold.com